Campionato italiano assoluti – day 4

IL BENNO COMPLETA LA COLLEZIONE CON IL BRONZO – SANNA VINCE LA FINALE B

STAMPASassuolo2000, L’Informazione,

Finali 16 Aprile – Pomeriggio
50 m Stile Libero – Assoluti Maschi             Finale Finale
7  Lorenzo BENATTI 1986 Circolo Canottieri Aniene     22.85 
200 m Misti – Assoluti Maschi                    Finale Finale B
1  Daniele SANNA 1989 Rane Rosse Aqvasport  27.65   59.56   1’35.95   2’05.66 
1500 m Stile Libero – Assoluti Maschi                Finale
12 Alessandro CUOGHI 1991 Rane Rosse Aqvasport   28.08  58.93  2’00.71 3’02.81  4’05.17  5’08.20  6’11.21
7’14.80  8’18.71  9’22.54  10’26.56  11’30.27  12’34.35  13’38.41  14’42.03  15’42.36 
15 Manuel VINCENZI  1989  Rane Rosse Aqvasport   28.69  59.77 2’01.89  3’05.29  4’08.17  5’11.12  6’14.59  7’18.77  8’22.61  9’26.30  10’30.01  11’34.07  12’38.13  13’41.68  14’45.91  15’46.34 
4×100 m Misti – Assoluti Femmine             Finale Riepilogo
7 Rane Rosse Aqvasport A  31.39  1’05.51  1’38.82  2’17.07  2’45.93  3’19.54  3’47.08  4’18.13 
APOSTOLI,Elisa 1989  31.39   1’05.51 
GUZZETTI,Michela 1992  33.31   1’11.56 
MESCHIARI,Silvia 1992  28.86   1’02.47 
LEONI,Ludovica 1994  27.54   58.59 
4×100 m Misti – Assoluti Maschi             Finale Riepilogo
3 C. Canottieri Aniene A  26.88  55.41  1’24.01  1’57.23  2’21.17  2’50.26  3’13.62  3’39.90 
LESTINGI,Damiano 1989  26.88   55.41 
GIORGETTI,Edoardo 1989  28.60   1’01.82 
BENATTI,Lorenzo 1986  23.94   53.03 
BELOTTI,Marco 1988  23.36   49.64
 
Qualificazioni 16 Aprile – Mattino
200 m Misti – Assoluti Maschi             Eliminatorie Riepilogo
16 Daniele SANNA  1989 Rane Rosse Aqvasport  28.25   1’01.02   1’37.48   2’07.46 q
50 m Dorso – Assoluti Femmine             Eliminatorie Riepilogo
28 Eleonora MATTIOLI 1994 Nuotatori Modenesi  30.84 
50 m Stile Libero – Assoluti Maschi             Eliminatorie Riepilogo
7 Lorenzo BENATTI 1986 Circolo Canottieri Aniene  22.80 Q
43 Tommaso PAGANI 1991 Rane Rosse Aqvasport  24.14 

Rispondi