Campionati Italiani Assoluti – day 3

BENATTI, 5 FINALI E  DELIRIO STAFFETTE

STAMPA – L’Informazione, Gazzetta MO,

 Finali 15 Aprile – Pomeriggio
50 m Farfalla – Assoluti Maschi             Finale Finale A
2  Lorenzo BENATTI 1986 Circolo Canottieri Aniene  24.23 
400 m Misti – Assoluti Femmine             Finale Finale A
5  Silvia MESCHIARI 1992 Rane Rosse Aqvasport
30.10   1’05.03   1’43.17   2’20.55   3’03.86   3’47.78   4’21.84   4’53.66 
400 m Stile Libero – Assoluti Maschi             Finale Finale B
3  Alessandro CUOGHI 1991 Rane Rosse Aqvasport
27.35   57.16   1’27.33   1’57.92   2’27.83   2’58.33   3’28.41   3’56.89 
4  Manuel VINCENZI 1989 Rane Rosse Aqvasport
27.37   57.04   1’27.02   1’57.20   2’27.43   2’58.10   3’28.18   3’57.07 
100 m Farfalla – Assoluti Femmine             Finale Finale B
3  Silvia MESCHIARI 1992 Rane Rosse Aqvasport  29.65   1’02.87 
4×100 m Stile Libero – Assoluti Maschi             Finale Riepilogo
14 Rane Rosse Aqvasport  24.74  52.43  1’17.75  1’46.05  2’09.98  2’37.12  3’01.79  3’28.66 
PAGANI,Tommaso    1991  24.74   52.43 
CUOGHI,Alessandro 1991  25.32   53.62 
MONTESI,Matteo     1986  23.93   51.07 
VINCENZI,Manuel   1989  24.67   51.54 
4×200 m Stile Libero – Assoluti Femmine         Finale Riepilogo
16  VVFF Modena M.Menegola 29.95 1’02.33 2’08.78 3’14.00 4’21.61 5’24.35 6’33.51 7’37.15  8’46.51 
PARTESOTTI,Federica 1996  29.95   1’02.33   2’08.78 
BRIGHI,Caterina 1992     1’05.22   2’12.83 
VIGNUDINI,Alice 1994     1’02.74   2’11.90 
BAVIERI,Elisa 1995     1’03.64   2’13.00 
 SQ   Rane Rosse Aqvasport A 29.52 1’01.30 2’06.69 3’09.80 4’16.25 5’18.72 6’27.73 7’30.05  SQ 
LEONI,Ludovica 1994  29.52   1’01.30   2’06.69  DELL’ADAMI,Marta 1991     1’03.11   2’09.56  CRITELLI,Germana 1995     1’02.47   2’11.48  MESCHIARI,Silvia 1992     1’02.32   2’08.73 
 SQ   Rane Rosse Aqvasport B 29.99 1’02.21 2’09.13 3’13.36 4’21.21 5’25.37 6’30.52 7’32.91  SQ 
LANCELLOTTI,Chiara 1994  29.99   1’02.21   2’09.13 SEVERINO,Francesca 1994     1’04.23   2’12.08  CELADA,Eleonora 1989     1’04.16   2’09.31  FIORANI,Giulia 1993     1’02.39   2’08.26
Le batterie del mattino 15 Aprile – Mattino
50 m Farfalla – Assoluti Maschi             Eliminatorie Riepilogo
1 Lorenzo BENATTI 1986 Circolo Canottieri Aniene  24.17  Q
400 m Misti – Assoluti Femmine             Eliminatorie Riepilogo
6 Silvia MESCHIARI 1992 Rane Rosse Aqvasport
30.60   1’05.57   1’43.76   2’21.38   3’04.54   3’49.14   4’23.52   4’56.62 Q
400 m Stile Libero – Assoluti Maschi             Eliminatorie Riepilogo
15 Alessandro CUOGHI 1991 Rane Rosse Aqvasport
27.38   56.83   1’26.91   1’57.16   2’27.41   2’57.77   3’27.94   3’57.83 q
18 Manuel VINCENZI 1989 Rane Rosse Aqvasport
27.73   57.77   1’27.91   1’58.42   2’28.30   2’58.86   3’29.17   3’58.18 q
100 m Farfalla – Assoluti Femmine             Eliminatorie Riepilogo
15 Silvia MESCHIARI 1992 Rane Rosse Aqvasport  29.82   1’03.06 q

Rispondi